Рубрики
Новости

Поддержка собственников многокваритрных домов (МКД)

СО АПНО «Право на защиту» выиграла Президентский грант с Проектом «Поддержка собственников многокваритрных домов (МКД)».

С этой темой на получение гранта организация подавала 4 раза. И.победа.по «неотсутпности».

Проект будет реализован при поддержки Администрации города Шахты и Общественной палаты города Шахты.

Наш проект направлен на поддержку собственников МКД, с целью участия населения в решении вопросов по управлению, распоряжению, пользованию собственностью МКД, эффективному взаимодействию с органами местного самоуправления, обсуживающими и эксплуатационными организациями в сфере ЖКХ.

Для целей выявления и решения социально острых вопросов с начала 2019 года открыта Общественная приемная для собственников МКД.

С марта 2020 будет, по наиболее часто возникающим у собственников МКД вопросам, будут проведены семинары и встречи.

С апреля 2020 года будут организованы тематические круглые столы.

С апреля 2020 года для подготовки управляющих МКД будет открыта «Школа профессиональных управляющих МКД», в которой кроме «новичков» в данной сфере, могут быть слушателями и действующие председатели и бухгалтера ТСН и ЖК.

Из числа слушателей планируется создать Совет профессиональных управляющих МКД, который будет выполнять функции саморегулируемой организации, представляющей интересы и осуществляющей поддержку собственников МКД, социальный аудит и общественный контроль.

Проект будет реализован при поддержки Администрации города Шахты и Общественной палаты города Шахты.

Удачи всем нам! И жду потенциальных участников проекта, в любом статусе.

Контактный телефон: 89034349960