Рубрики
Новости

Шахтинская НКО стала победителем специального конкурса Фонда президентских грантов для помощи соотечественникам

Социально ориентированная автономная правозащитная некоммерческая организация  «Право на защиту» уже в третий раз стала победителем конкурса Фонда президентских грантов. Это конкурс был специальным, и разработан Фондом для помощи соотечественникам на территориях ЛНР, ДНР и Украины. 

Проект «Правовая поддержка лиц, прибывших с территории Донбасса и Украины» направлен на оказание безвозмездной юридической помощи и правовой интеграции в систему российского законадательства.

В рамках проектной деятельности созданы пункты правового сопровождения беженцев (далее ППСБ), в которых сотрудники проекта будут оказывать юридическую помощь. В рамках проекта будут проведены просветительские правовые мероприятия по интеграции целевой аудитории в российское законодательство.

В помощь людям будет разработана и изготовлена «Памятка беженцам», в которой будет размещена основная информация по порядку оформления документов, ссылки на законодательство, справочная и иная полезная информация.

Реализация проекта позволит людям, вынужденно прибывшим с освобожденных территорий в город Шахты сориентироваться в российском законодательстве.

Контактные телефоны: 89034349960, 89054519530

ППСБ: ПВР г. Шахты, кабинеты СО АПНО «Право на защиту» г. Шахты ул. Советская, д. 136,  комн. 81А, 10 Данный текст был скопирован с сайта https://shakhty.donland.ru. При использовании просим ссылаться на первоисточник